Блог

Почему лучше учиться петь с педагогом?

1.Во время разговора или пения Вы слышите себя не так, как окружающие слышат вас. (Запишите себя на диктофон или видеокамеру и послушайте свой голос, он кажется Вам другим, не своим, но на самом деле, примерно так и воспринимают Ваш голос окружающие). Поэтому вам трудно объективно судить, что в Вашем тембре не так, над чем стоит поработать.

2. Вы в силу многозадачности пения можете попросту не заметить фальшивые ноты или искажения тембра (опять же можете себя записать, и Вы услышите, что ошибок больше. чем Вам казалось во время пения)

3. Самый важный пункт: Вы не владеете достаточным количеством знаний и опыта, чтобы понимать, как работать над ошибками и проблемами голоса. как их исправить, какие существуют для этого инструменты и техники. (так же как, Вы не можете знать , как вылечить себя от любой болезни, если только Вы не врач).


Поэтому, зачем впустую тратить свое время? Вы можете просто петь , если вам так хочется и нравится, но если Вы мечтаете научиться петь красиво и в короткий срок, то лучше обратиться к профессионалу в данной области.
Вокал Музыка