Блог

Урок игры на гитаре для начинающих

Для начала нужна обычная шестиструнная гитара. Выбор гитары в основном зависит от сугубо личных впечатлений от гитары, как она лежит в руке и удобно ли на ней играть.

С чего начать игру на гитаре?

Первое, если у вас есть знакомые разбирающиеся в гитарах, желательно придти с ними для выбора гитары, если таковых не имеется придя в магазин, стоит импортного производителя, поскольку такая гитара будет преимущественно качественнее как в плане качества звука так и дерева, предпочтительно выбрать гитару Американского, Японского или же Китайского производителя.

Второе, нужно полностью осмотреть гитару на присутствие в ней каких-либо изъянов или же трещин, также проверить барабан (отверстие за струнами откуда издается звук), для этого стоит пройтись по всем струнам на всех ладах на грифе гитары (лады - это металлические поперечные вставки, гриф – рукоятка инструмента)если на каком либо ладу струна дребезжит, то гитара бракована и покупать её не стоит. Вот и всё что стоит знать для покупки гитары, цвет гитары выбирается по вкусу. Также на гитарах с завода, струны бывают не очень хорошего качества и их возможно надо будет покупать, а также периодически менять, в идеале один раз в три месяца.


Что касается цены гитары, здесь всё относительно. Новичкам не стоит покупать слишком дорогую или слишком дешевую гитару. Посоветуйтесь с продавцом, какая гитара лучше всего подходит начинающему гитаристу в приличном ценовом варианте. Для начала эта информация достаточна при покупке гитары, остается только пожелать вам удачи!

Пока нет своей гитары? Или есть, но не знаете, что с ней делать?
Приходите в школу Saint-P Music на курсы гитары. Наши преподаватели научат вас профессионально обращаться с этим уникальным музыкальным инструментом!

Гитара