Блог

Акустическая рок-баллада «Angie» группы The Rolling Stones

Акустическая рок-баллада “Angie” группы The Rolling Stones стала украшением не только альбома “Goats Head Soup”, но и всего творчества легендарного британского коллектива. Уже много лет фанаты строят предположения, кто же та самая Энджи, которой посвящена композиция.


Известны версии, согласно которым в “Angie” поется об актрисе Энджи Дикинсон или даже дизайнере Энди Уорхоле. Но тут уж сами решайте, насколько они могут соответствовать действительности.


С другой стороны, в английском сленге словом “angie” называют различные тяжелые наркотики. В своей автобиографии Кит написал, что он подразумевал именно прощание с героином. Якобы название песни он придумал в Швейцарии, где пытался избавиться от зависимости. Скорее всего, реального прототипа у героини песни не существовало, или же это тайна, раскрывать которую авторы не собираются.


Сингл “Angie” взлетел на вершину Billboard Hot 100 сразу же после выхода. В UK Singles Chart он добрался до пятого места, а в чартах Австралии и Канады лидировал в течение пяти недель.


The Rolling Stones - Angie - OFFICIAL PROMO (Version 1)

Музыка Вокал